закрытьX

Кодиеум пёстрый
Иначе:

Кротон, Кодиум, Кодеум

Codiaeum variegatum
Семейство Молочайные (Euphorbiaceae)
подробнее
Обсуждаем Кодиеум пестрый
Фильтр
по темам:

Зашушили кротон. Что делать


Елена
Россия , Норильск
01.11.2020 14:25

Уехали в отпуск. Человек, смотревший за растениями, засушил кротон. Его можно реанимировать? И что для этого нужно сделать?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
02.11.2020 14:46

Елена, грунт точно был пересохший? Потому как подобноеслучается не только при пересушке, но и слишком частом поливе - корни не доставляют влагу к листьям из-за начавшегося гниения. 

 

Попробуйте опрыскать растение Эпином (раз в 14 дней вечером; 4 капли на 500 мл мягкой воды; рабочий раствор не храните), позвольте обсохнуть и накройте крону целиком или каждую ветвь по отдельности просторным  прозрачным пакетом или плёнкой и завяжите по листьями. Ежедневно проветривайте по 15 минут и в это время опрыскивайте листья обычной водой. В таких тепличных условиях листья полностью или частично восстановят тургор. Не вносите удобрения и следите за степенью увлажнённости грунта - проводите полив, когда верхний слой хорошенько высохнет (3-4 см в глубину). Если корневой гнили нет, то растение быстро поправится. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет