закрытьX

Толстянка древовидная
Иначе:

Крассула древовидная

Crassula arborescens
Семейство Толстянковые (Crassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Толстянка древовидная
Фильтр
по темам:

Крассула рупестрис -сохнут листья.


Елена
Россия , Пушкин
25.07.2023 01:00

Здравствуйте.  Помогите понять что нн так с растением. Полив 1 раз в 5 дней. Перемажен недели 2 назад в почву для суккулентов. Некоторое время опрысктвала ежедневно. Сейчас сохнут листья и ствол деформируется, но появляются новые ростки. Обработан фунгицидом. Корни обработаны препаратом Максим при пересадке. 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
25.07.2023 11:50

Елена, растение пустынное, предпочитающее прямое солнце, лучше уличное с прикрытием от частых дождей, полив летом после почти или полного просыхания грунта без затягивания засухи, грунт бедный на органику очень рыхлый. опрыскивать толстянку не нужно. импортные экземпляры освобождают от корней на сухую, то есть до пересадки и после несколько дней не поливают. Горшок берут невысокий, чуть больше получившегося объёма корневого кома. Обработка фунгицидами, в целом, не требуется. 

 

Растение может страдать от переувлажнения в сочетании с недостаточным освещением. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет