закрытьX

Куфея иссополистная
Cuphea hyssopifolia
Семейство Дербенниковые (Lythraceae)
подробнее
Обсуждаем Куфея иссополистная
Фильтр
по темам:

Почему куфея сбрасывает листья?


Галина
13.06.2006 13:38
Здравствуте! Я недавно купила на базаре куфею, с начала мне сказали, что она для сада и хорошо зимует. Но в Интернете я нашла ее описание и выяснила, что это не так. Куфея у меня цветет и , вроде бы , выглядит здоровой, однако на земле в горшке лежат опавшие листочки. Я не знаю нормально это или нет. Кто может мне ответить на это вопрос? Рижанка.
Андрей (Зеленая линия)
13.06.2006 14:10
Здравствуйте!
Галина, куфея на самом деле растение комнатное, причем обычно его выращивают как однолетнее, то есть после цветения выбрасывают.
Опадение листьев может происходить по естественным причинам (старение листьев), а может служить сигналом неблагоприятных условий содержания - пересушивание или переувлажнение почвы, недостаток освещения, вредители.... не видя растение, сказать сложно.
Галина
14.06.2006 17:03
Большое спасибо за информацию!!!
Елена.
26.12.2006 19:13
У меня куфея тоже сбрасывает листья.Не знаю , что делать. Я её летом высаживаю в сад она там с мая до сентября цветёт.Очень интересное растение.А на зиму пересаживаю в горшок и ставлю дома на прохладный подоконник.
Андрей (Зеленая линия)
27.12.2006 10:39
Здравствуйте, Елена!

Для куфеи обязательно нужна прохладная зимовка - температура воздуха 5-12 градусов.

Информацию по содержанию куфеи Вы можете посмотреть на нашем портале по адресуhttp://www.greeninfo.ru/indoor_plants/cuphea_hyssopifolia.html

Удачи Вам! С Наступающим Вас Новым Годом!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет