закрытьX

Диффенбахия Сегуина
Иначе:

Диффенбахия пятнистая

Dieffenbachia seguine, Dieffenbachia maculata
Семейство Ароидные (Araceae)
подробнее
Обсуждаем Диффенбахия Сегуина
Фильтр
по темам:

Тепличные условия


Mira
Узбекистан , Ташкент
15.08.2022 14:36

Подскажите пожалуйста, если при укорененнии деффинбахии черенком (в почве), сделать для неё тепличные условия, как себя будет чувствовать деффинбахия? Заранее спасибо.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
16.08.2022 23:27
Mira, желательно укоренять в стерильном субстрате типа кокосового или  торфа с перлитом, тяжелый грунт, к тому же уличный, придется хорошенько пропаривать и дренировать крупным песком или перлитом.

Тепличка при укорнении в субстрате желательна, но в сильную жару могут быть проблемы: под пакетом в условиях отсутствия вентиляции растение легко "сварится". Если в помещении жарко, то черенок с яркого солнца убираем, накрываем пакетом, ставим в более-менее прохладное место и периодически открываем пакет для проветривания, поливом не увлекаемся, потому как в условиях высокой влажности грунт подсыхает несколько дольше. Подкормки не проводятся.

Применение стимулятора  корнеобразования  при размножении диффенбахии  черенками в субстрате рекомендуется.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет