закрытьX

Эпифиллум остролепестный
Иначе:

Эпифиллум оксипеталум

Epiphyllum oxypetalum
Семейство Кактусовые (Cactaceae)
подробнее
Обсуждаем Эпифиллум остролепестный
Фильтр
по темам:

Вялые листья


Лилия
25.04.2021 14:41

Здраствуйте,я с таким вопросом у меня недавно у эпифиллума стали мягчать и как бы морщиниться листья,я так думаю что это все после подкормки которую я сделала,я развела агриколу для цветущих немного полила и побрызгала еще им листья.Подскажите как мне востоновить цветок,очень жалко его он,по своей глупости видать я переборщила с подкормкой.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
26.04.2021 18:52

Лилия, подозреваете, что могли обжечь корни или кладодии="листья"? Если это действительно так, то кладодии очень быстро отомрут: расквасятся или пожелтеют/почернеют. Если Вы уверены, что дело как раз в передозировке, то лучше всего взять от растения более менее здоровый черенок и попробовать его укоренить на всякий случай. 

Эпифитные кактусы желательно подкармливать в половинной дозировке, при подкормке под корень - на влажный грунт или же сразу при поливе, но в микродозе. 

 

Также морщиться побеги эпифиллума могут при пересушке (полное просыхание в весенне-летний период, скудный полив - малыми порциями воды), перегреве на солнце (также могут покраснеть), переохлаждении (нередко окрашиваются в фиолетовый цвет), переувлажнении (загнивают корни). 

Покажите фото растения и расскажите подробнее об уходе и условиях содержания. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет