закрытьX

Эухарис крупноцветковый
Иначе:

Амазонская лилия

Eucharis grandiflora
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
подробнее
Обсуждаем Эухарис крупноцветковый
Фильтр
по темам:

эухарис


Татьяна
05.06.2008 17:51
Добрый день.Подскажите как ускорить цветение эухариса. В горшке два хороших, крупных растения,листья появляются регулярно, а цветения нет. стоит рядом с окном, место светлое, юго-запад.
Андрей (Зеленая линия)
11.06.2008 13:26
Здравствуйте, Татьяна!

Для цветения эухарису требуется тесный горшок. Нельзя перекармливать азотом, иначе будут только листья. Не переносит частых пересадок, пересаживать можно 1 раз в 4-5 лет. Если зимой эухарис будет находиться в помещении с температурой выше +20, цветения не будет очень долго - цветочные почки закладываются при низких положительных температурах, в пределах +15-18°C.

Информацию по содержанию эухариса Вы можете посмотреть на нашем портале по адресуhttp://www.greeninfo.ru/indoor_plants/eucharis_grandiflora.html

Удачи Вам!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет