закрытьX

Эухарис крупноцветковый
Иначе:

Амазонская лилия

Eucharis grandiflora
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
подробнее
Обсуждаем Эухарис крупноцветковый
Фильтр
по темам:

Почему не цветет эухарис?


Анна
Калужская обл, Калуга г
16.03.2009 21:22

Здравствуйте, подскажите пожайлуста как быть - у меня уже 2-ой год не цветет эухарис. До этого цвел регулярно, надавал деток и я (2 года назад) их рассадила по 2 штуки в разные горшки (кто - то посоветовал). И вот... 2 года ни цветочка, ни стрелочки. В одном горшке бушует  листва (прямо заросли!) в другом вообще не растет?  Я его на зиму и обрезала, и землесмесь меняла, и кормила, и на другое место переставляла, разве что колыбельную не пела - не хочет и все! Что делать незнаю.Подкажите пожалуйста...

Андрей
Москва г
20.03.2009 10:40

Здравствуйте, Анна!

 

Эухарис лучше всего цветет в тесной посуде, когда в в ней несколько растений. При пересадке в просторную емкость наращивает листву, а цвести отказывается до тех пор, пока корни займут практически весь объем свободного грунта.

Цветение можно стимулировать, подсушивая субтрат, можно использовать препараты типа Цветень, Бутон для опрыскивания листьев.

 

Удачи Вам!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет