закрытьX

Бересклет японский
Иначе:

Псевдолавр

Euonymus japonicus
Семейство Бересклетовые (Celstraceae)
подробнее
Обсуждаем Бересклет японский
Фильтр
по темам:

Бирючина Японская


TatianaF
Austria , Vienna
01.06.2020 17:11

Здравствуйте, беспокоит скуручивпние листиков бирючины, они немного подворачиваются внутрь. Растение выглядит здоровым, готовится цвести. Чем его подкормить? Переносит ли навоз настоянный на воде (2 недели)? 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
01.06.2020 20:47

TatianaF, при  температуре выше +21 градуса бирючина требует существенного повышения уровня влажности, в ином случае начинается скручивание листьев - так они пытаются экономить интенсивное испарение влаги.

 

Азотные удобрения вносят в начале весны, настой навоза в том числе (часть настоя на 10 частей воды; подкармливают только на влажный грунт).  В период бутонизации и цветения акцент делают на удобрения с повышенным содержанием калия. 

TatianaF
Austria , Vienna
02.06.2020 09:46

Спасибо! Учту, буду опрыскивать и возможно уберу с солнечного места. ????

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
02.06.2020 22:25

 Солнце бирючина любит, но нельзя допускать перегрева, особенно при выращивании в квартире без дополнительной вентиляции воздуха в солнечный день. На подоконнике за стеклом температура повышается в разы, что часто вызывает сильное испарение с литовых пластин  и потерю влаги растением, в такие дни необходимо открывать окна, включать вентилятор (кондиционер непосредственно над  противопоказан), устраивать "тёплые" сквозняки.

 

TatianaF
Austria , Vienna
03.06.2020 19:37

Благодарю )))) 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет