закрытьX

Молочай Миля
Euphorbia milii
Семейство Молочайные (Euphorbiaceae)
подробнее
Обсуждаем Молочай Миля
Фильтр
по темам:

После пересадки пожелтели листья


Rufi
Россия , Пыть-ях
13.03.2024 18:59
Подруга подарила небольшой отросток своего дерева через 2 недели Он дал корни. После пересадки в горшок начали желтеть и опадать листья. Сразу после пересадки я его не поливала и на следующий день тоже так как грунт был достаточно влажный . Не могу понять В чём причины и Как бороться с данной проблемой?
Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
14.03.2024 10:43
Rufi, в воде корни получали? При и после укоренения в воде у засухоустойчивых растений могут возникать проблемы в виде появления пятен или листопада. Как правило, молочаи укореняют сразу в грунте, предварительно смыв млечный сок со среза и подсышив последний около суток в тени на воздухе вдали от обогревательных приборов. Также для укоренения не стоит брать огромные черенки, предпочтительно не более 20 см длиной и не высаживат сразу в большую ёмкость (обычно берут около 200-250 мл - временный стаканчик с прозрачными стенками). Чем крупнее наземная частья растения, чем больше она имеет листьев, тем сложнее будет прижиться черенку. Пересадка осуществляется в грунт для суккулентов (повышенное содержание рыхлителей типа крупного песка).
Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
14.03.2024 10:46
Черенок пока не выбрасывайте, поливайте умеренно (грунту не дают просыхать полностью, но и не поддерживают его постоянно мокрым, позволяют хорошенько просыхать среху между поливами) - всегда есть шанс, что приживётся. Удобрения вносить не нужно.

Ответить

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет