закрытьX

Молочай тирукали
Иначе:

Молочай тирукалли

Euphorbia tirucalli
Семейство Молочайные (Euphorbiaceae)
подробнее
Обсуждаем Молочай тирукали
Фильтр
по темам:

медлено растет


Таня
26.09.2007 20:23
Здравствуй, у меня молодой молочай. За год его пребывания у меня веточки удлинилсь максимум на сантиметр. Мне кажется, что что-то не так...подскажите пожалуйста
Таня
27.09.2007 12:10
Вспомнила, что при недавней пересадке практически не наблюдала корней, как-будто просто воткнут в землю. Подумала, что такая корневая система всегда. А может все-таки этом проблема?
Андрей (Зеленая линия)
02.10.2007 10:54
Здравствуйте, Таня!

Молочай тирукалли имеет не очень большую корневую систему, пересаживать его нужно очень осторожно, так как корни хрупкие.
Не пересаживайте молочай тирукалли в слишком просторную посуду, так как растение обладает медленным ростом как подземной (корневой), так и надземной (вегетативной) частей.

При пересадке хорошо использовать препарат-укоренитель (например, Циркон, Корневин, Гетероауксин или любой другой), можно им пользоваться и после пересадки (примерно 1,5 месяца), добавляя препарат в поливную воду.

Информацию по содержанию молочая тирукалли Вы можете посмотреть на нашем портале по адресуhttp://www.greeninfo.ru/indoor_plants/euphorbia_tirucalli.html

Удачи Вам!
елена
15.02.2008 16:28
у меня взрослое растение.Этой зимой почему-то начали отламываться кусочки стеблей и почти нет зеленых листочков,а раньше были.В чем проблема?
Андрей (Зеленая линия)
15.02.2008 16:46
Здравствуйте, Елена!

А сколько лет Вашему молочаю и как Вы за ним ухаживаете?
vika a
Еврейская Аобл
17.03.2009 12:07

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, досталось в наследство такое необычное растение,

как его можно формировать и размножать?

большое спасибо


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет