закрытьX

Молочай тирукали
Иначе:

Молочай тирукалли

Euphorbia tirucalli
Семейство Молочайные (Euphorbiaceae)
подробнее
Обсуждаем Молочай тирукали
Фильтр
по темам:

Растет вверх, гнется


Ирма
06.10.2006 20:31
Долго пыталась разузнать, как называется то чудо, которое растет у меня на окне, сейчас насмотрелась картинок в и-нете и подозреваю, что это Молочай тирукалли.
Вопрос следующий: у него может деревенеть ствол?
И ещё: куст растет активно вверх и ему тяжело стоять, начинает клониться. Что делать? Привязать к подпорке? Или его можно подрезать?
Андрей (Зеленая линия)
09.10.2006 12:15
Здравствуйте!
Ирма, в принципе с возрастом поверхность стволика может покрываться опробковевшими тканями - это не болезнь, а возростные изменения.
Лучше подвяжите молочай к опоре, а если решите подрезать, делайте это в перчатках, так как млечный сок ядовит.
Наталья
07.02.2007 17:49
А такие симптомы : молодые побеги засыхают , на некоторых ветках -светло коричневые пятна. Что может быть с М.тирукалли?
Андрей (Зеленая линия)
09.02.2007 13:28
Здравствуйте, Наталья!

В Вашем случае, скорее всего, проблема с корневой системой из-за переувлажнения или пересушивания почвы. Возможно, недостаток питания, неподходящий субстрат и т.д. - вообще все проблемы с растениями возникают при несоблюдении или нарушении условий содержания.

Информацию по содержанию молочая тирукалли Вы можете посмотреть на нашем портале по адресуhttp://www.greeninfo.ru/indoor_plants/euphorbia_tirucalli.html

Удачи Вам!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет