закрытьX

Фикус лировидный
Ficus lyrata
Семейство Тутовые (Moraceae)
подробнее
Обсуждаем Фикус лировидный
Фильтр
по темам:

Пятнышки на листиках


Валерия
Россия , Воронеж
18.06.2021 13:04

Здравствуйте. У фикуса долго не росли новые листики. С наступлением лета появились. Сначала один, потом второй, но потом второй листик отпал, имеет красные пятна, читала, что это норма, но лист отпал. С увлажнением грунта все ок. Стоит на солнышке, притенен тюлем. Подскажите пожалуйста, может все таки что то не так? Так как это был крайний лист, снова долго ждать появление нового(


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
20.06.2021

Валерия, показывайте, пожалуйста, растение целиком по мимо проблемного участка, рассказывайте об уходе и условиях содержания подробнее. Для выяснения причины заболевания или недомогания нужно знать о растении полную информацию.

Красный крап на молодых листьях фикуса лировидного, действительно, норма, проявляется при ярком освещении. Молодые листья могут опадать по разным причинам: переувлажнение, затяжная пересушка, перегрев в жару, резкий перепад температур и пр. Молодые листья очень нежные, поэтому чувствительны к любым негативным факторам. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет