закрытьX

Гардения жасминовидная
Иначе:

Гардения царственная, Гардения Августа

Gardenia jasminoides, Gardenia augusta
Семейство Мареновые (Rubiaceae)
подробнее
Обсуждаем Гардения жасминовидная
Фильтр
по темам:

здравствуйте а можно летом ставить поддоны по горшки?


alex
11.06.2020 11:35
Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
11.06.2020 11:51

alex, не совсем поняла вопрос. 

alex
12.06.2020 14:38
alex
12.06.2020 14:42

у меня в горшках гортензии на улице без поддонов но в комплекте они есть,хочу сейчас подложить их под горшок жара 35 градусов можно или не желательно?потомучто когда поливаю вся вода выходит с горшка а так будет там остоваться боюсь чтоб корень не сгнил потомучто дренаж не хороший

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
12.06.2020 17:06

На улице поддоны под горшки можно не ставить, но следите за тем, чтобы при поливе грунт промачивался хорошо. Бывает так, что корневой при поливе не целиком омывается водой, но после того, как она выливается, грунт имеет возможность впитать её из поддона сколько нужно. Вообще же поддоны придумали для того, чтобы излишки воды, выходящие из дренажных отверстий, не лились рекой с подоконника, не образовывали луж. В саду без них вполне можно обойтись.

 

К слову, для растений важен не так называемый слой дренажа на дне горшка, а состав грунта. Если он разбавлен разрыхлителями, то по всему объёму становится дренированным, хорошо пропускающим влагу и воздух. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет