закрытьX

Гардения жасминовидная
Иначе:

Гардения царственная, Гардения Августа

Gardenia jasminoides, Gardenia augusta
Семейство Мареновые (Rubiaceae)
подробнее
Обсуждаем Гардения жасминовидная
Фильтр
по темам:

грунт для черенка гардении


Ирина
Россия , Сыктывкар
09.04.2024 09:30
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую землю лучше купить для посадки укоренённых черенков гардении? Подрастила несколько черенков для знакомой, сама она вряд ли будет составлять грунт. Посоветуйте, пожалуйста, какой ей грунт лучше купить в магазине? Подойдёт ли для азалий или цитрусовых? Спасибо!
Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
09.04.2024 15:06
Ирина, подойдёт грунт для азалий=рододендронов, гардений, хвойных, цитрусовых, декоративно-лиственных. Гардения растёт в грунтах как кислой, так и слабокислой реакции. К основному грунту необходимо примешать перлит даже при его наличии в готовом покупном грунте + по желанию немного коры сосны пинии мелкой фракции. Можно купить кислый или слабокислый верховой торф, смешать с удобрением длительного=пролонгированного действия типа осмокот с повышенным содержанием калия, перлитом и корой. В субстратные смеси для гардений допустимо добавлять небольшое количество мха сфагнума, хвойный опад.
Ирина
Россия , Сыктывкар
10.04.2024 09:28
Спасибо!

Ответить

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет