закрытьX

Хавортия оттянутая
Haworthia attenuata
Семейство Асфоделовые (Asphodelaceae)
подробнее
Обсуждаем Хавортия оттянутая
Фильтр
по темам:

нет роста в течение года?


Надежда
30.10.2007 13:40
чуть больше года назад моя хавортия, имевшая семь деток, начала умирать. Обнаружила поздно, поэтому из всей семьи удалось спасти только одну маму. большой основной корень сгнил, растение долго не давало корни. наконец пересадила в плошку и вот год растение вообще не растет, но и видно. что нормально себя чевуствует. Поливаю раз в две недели. Держу на окне. Что делать?
Андрей (Зеленая линия)
30.10.2007 17:31
Здравствуйте, Надежда!

Попробуйте воспользоваться препаратами-укоренителями типа Корневин, Циркон, Гетероауксин и им подобными (по инструкции), и, разумеется, соблюдайте правила укоренения и содержания хавортии.

Укоренять лучше в инертном субстрате (вермикулит, перлит, мох сфагнум, грунт для кактусов и суккулентов или крупнорзернистый прокаленный песок), не переувлажняя и не пересушивая субстрат. Если накрываете растение пакетом или банкой, регулярно проводите проветривания. Температуру субстрата желательно поддерживать на уровне 18-25°C, тогда укоренение происходит быстрее.

Информацию по содержанию хавортии оттянутой Вы можете посмотреть на нашем портале по адресу
http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/haworthia_attenuata.html

Удачи Вам!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет