закрытьX

Мирт обыкновенный
Myrtus communis
Семейство Миртовые (Myrtaceae)
подробнее
Обсуждаем Мирт обыкновенный
Фильтр
по темам:

Жучек на мирте.


Сабина
25.06.2020 18:26

Доброго времени суток! Сегодня осматривая мирт заметила на нем очень маленького зелёного жучка, поймать не успела, упистила с виду и ещё заметила что некоторые листья порваны до середины листа, будто их едят. Чем можно обработать для профилактики? он совсем маленький ещё (( Ошиблась жучек был на Вариегатуме ( если я не ошиблась с названием) 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
26.06.2020 10:10

Сабина, листогрызущие вредители на комнатных растениях, когда те растут дома, а не на улице, практически не бывает. Разве что догоносик с улицы попадёт, но он "работает" ночью и оставляет обширные рваные раны на листьях. Для профилактики можете обработать листья Фитовермом (в часы, когда на листья не попадает солнце) можно в самой крепкой дозе. 

Сабина
26.06.2020 10:50

Спасибо, мирт живёт на балконе. Валентина, а Вы только по Миртам отвечаете на вопросы или может сможете мне ответить что делать с цветком Кампанула, земля побелела, хоть и не часто поливаю, цветок обильно цветет, листья не сохнут, сегодня убрала все белое и взрыхлила верхний слой почвы и обнаружила две личинки, чем обработать почву? 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
26.06.2020 11:43

При высоких температурах и хорошей вентиляции воздуха влага с грунта быстро испаряется, отчего на его поверхность выступают соли.

 

От личинок внесите сухой инсектицид: Мураьед, Мухоед, Базудин, Гром-2, Провотокс или иной на основе диазинона. 

Сабина
Россия , Красноярск
10.07.2020 03:40

Подскажите пожалуйста что происходит с цветами? Уже не в первый раз обнаруживаю.


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
10.07.2020 15:07

Бутоны уже были повреждены? Опадают активно? Много подобных экземпляров? Дефектные бутоны образуются при размножении вредителей, когда они повреждают их и "селят" туда яйцо или же при каких-то температурных колебаниях (жара-прохлада, прохлада-жара), когда цветки буквально отгнивают. 

Сабина
Россия , Красноярск
12.07.2020 09:57

Этот уже третий, нахожу в промежутке 4-5 дней, с одного бутона сошкрябала это непонятно что, и он растет дальше, раскрылся, вредителей не вижу, осматриваю каждый день. В землю после того как нашла червечка по Вашему совету насыпала совсем чуть чуть Мухаеда и после этого началось(( 

Сабина
Россия , Красноярск
12.07.2020 10:06

Кампанулу завела недавно,  по сравнению с первыми цветами которые распустились, после появления этого пятна, мне кажется, что они завядают быстрее. Как долго цветы вообще должны держаться?

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
12.07.2020 20:50

Я колокольчики не выращиваю, так как условия моей квартиры не подходят этому весьма требовательному растению, поэтому о продолжительности цветения рассказать не могу. Кампанулы не выносят высоких температур и их колебаний, что является бичом для бутонов и процесса цветения в целом. Об уходе подробно на нашем сайте, может что-то новое для себя откроете:

https://www.greeninfo.ru/indoor_plants/campanula_isophylla/kolokolchik-zvenit--o-ljubvi-govorit_art.html

Сабина
Россия , Красноярск
13.07.2020 06:36

Спасибо.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет