закрытьX

Жасмин самбак
Иначе:

Жасмин арабский

Jasminum sambac
Семейство Маслиновые (Oleaceae)
подробнее
Обсуждаем Жасмин самбак
Фильтр
по темам:

Быстро отцветает, что делать?


Alexey
Россия , Москва
10.08.2022 14:01

Здравстуйте! У меня второй уже раз зацвёл жасмин самбак. До этого он цвёл зимой. Но как тогда, так и сейчас цветы держатся буквально день два и начинают осыпаться, что огорчает. Полив цветка вполне обыльный, проверял даже специальным устройством до дна уровень сухости почвы, опрыскиваю тоже пару раз в день. Горшок стоит на лоджии, место светлое хотя прямые солнечные лучи попадают мало. Есть какие рекомендации может быть?

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
13.08.2022 13:54

Alexey, к примеру, у наиболее распространенной разновидности жасмин Самбак "Maid Of Orleans"  бутон держится около 24 часов - это норма. Один завял, следующий распустился. В общем продолжительность цветения длится  в среднем  1.5-2 месяцев.  В условиях умеренной температуры цветет продолжительно, в жару отцветает быстрее.

Нераспустившиеся бутоны осыпаются или цветение заканчивается слишком быстро, значит в условиях или уходе произошли какие-то резкие изменения (пересушка, падение влажности воздуха, перегрев в жару и т.п.).

 

ЖАСМИН САМБАК. КРАТКО ОБ УХОДЕ.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет