закрытьX

Кислица треугольная
Oxalis triangularis
Семейство Кисличные (Oxalidaceae)
подробнее
Обсуждаем Кислица треугольная
Фильтр
по темам:

прошу помощи


Марина
Нижегородская обл, Балахна г
29.10.2008 23:35
У меня была шикарная кислица, все лето цвела.Две недели назад стали вянуть листья и отламыватся у корня,я думала что она к зиме "засыпает". Случайно ковырнула землю и увидела беленьких маленьких паразитов, которые резво бегали в корнях. Я промыла корни и пересадила в другую землю, но от цветка осталась луковочка 5мм и три листика с корнями. Выживет мой цветок или нет. Обрабатывала Актеликом
Андрей
Москва г
31.10.2008 14:30

Здравствуйте, Марина!

 

Вы задаете риторический вопрос. Выживет или нет - зависит от  того, как будете за кислицей ухаживать.

Что это за паразиты, определить без информации не могу. Предположительно - ногохвостки. Появляются от переувлажнения почвы. Самое главное - отрегулируйте полив так, чтобы почва между поливами успевала прпосыхать (но не пересыхала, иначе кислица будет страдать от нехватки воды). Можете использовать препараты Актеллик, Актара (по инструкции).

 

Читайте информацию о содержании кислицы в нашей Энциклопедии и на форуме о кислице, старайтесь правильно ухаживать за растением.

 

Удачи Вам!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет