закрытьX

Погонатерум просовидный
Иначе:

Комнатный бамбук

Pogonatherum paniceum
Семейство Злаки (Poaceae)
подробнее
Обсуждаем Погонатерум просовидный
Фильтр
по темам:

У погонатерума засыхают побеги и кончики листьев. В чем причина?


pho_str
22.11.2005 16:11
У погонатерума после после перевалки стали засыхать побеги, и кончики листьев засыхают. Постоянно опрыскиваю, но не помогает. Может кто-то сталкивался с подобной проблеммой? Или просто подскажите что сделать?
Андрей (Зеленая линия)
28.11.2005 11:09
Здравствуйте!
Причина засыхания побегов - неравномерность поливов. Не давайте почвенному кому пересыхать, но не допускайте и застоя воды.
Подсыхание кончиков листьев наблюдается при недостаточной влажности воздуха и колебаниях температуры. Оптимальная влажность воздуха - не менее 60%, а температура - 30-35 градусов. Но не ставьте растение близко к батарее. Горшок поставьте на поддон с влажным мхом или керамзитом. В осенне-зимний период полезно опрыскивание препаратом Эпин и Ортон Рост 1-2 раза в неделю.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет