закрытьX

Сансевиерия цилиндрическая
Иначе:

Сансевьера цилиндрическая, Сансевиера цилиндрическая

Sansevieria cylindrica
Семейство Спаржевые (Asparagaceae)
подробнее
Обсуждаем Сансевиерия цилиндрическая
Фильтр
по темам:

Сансевиерия цилиндрическая стала сохнуть у корня


Евгения
Россия , Казань
30.11.2023 20:42
Добрый вечер! Поливаю раз в месяц. Новые побег растут. Но за три месяца два стебля высохли у корня. Подскажите, пожалуйста, что не правильно делаю
Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
04.12.2023 15:18

Евгения, возможно, слишком редко поливаете, отчего мелкие корни отмирают, а после обильного полива ещё часть корневой системы страдает от переувлажнения и также погибает. Сансевиерию поливают сразу после того, как грунт полностью просохнет, затягивание засухи на несколько дней после полной просушки проводят в условиях прохлады (ниже +18 гр.). На холодном подоконнике полив, действительно, менее обильный и более редкий, чем на тёплом и очень светлом. 

Также обратите внимание на освещение. В зимний период сансевиерия должна расти у светлого окна или на хорошо освещенном подоконнике или же где-то в комнате, но с искусственной подсветкой. При недостаточном освещении растение будет медленно расти, вытягиваться, страдать от переувлажнения при недостаточно рыхлом грунте. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет