закрытьX

Сансевиерия трехполосная
Иначе:

Сансевиерия трехполосая, Сансевьера трехполосная, Сансевиера трехполосная, Тещин язык, Щучий хвост, Змеиная кожа

Sansevieria trifasciata
Семейство Спаржевые (Asparagaceae)
подробнее
Обсуждаем Сансевиерия трехполосная
Фильтр
по темам:

Что делать повреждение на раю листа сансевиерии голд флейм?


Женя
Россия , Ростов-на-Дону
09.08.2023 19:51

Добрый день всем. Купил сансевиерию голд флейм через яндекс доставку на авито. Итог приехала она с повреждением, не знаю что с этим делать, продавец сказал что она ехала из области от его Мамы к нему и травмировалась. Я почему то не поверил, пока я ее не пересаживал, продавец сказал что поливал 3 дня назад, почва в горшке похожа на торф. Подскажите что делать? Может это с поливом связано?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
17.08.2023 16:23

Женя, пятна и замятость на листьях вполне могут быть последствием транспортировки. При переувлажнении у сансевиерии чаще всего пятна начинаю образховываться с кончика листа и идут по краю, существенно страдает бесхлорофильные участки у вариегатных сортов (белые, желтые или кремовые полоски, пятна). Симптомов какого-то заболевания не наблюдаю.

К составу грунта сансевиерия непривередлива, вполне может расти в большом количестве торфа, но тогда круглый год должно быть достаточно светло, чтобы влага не застаивалась у корней. Тут уже на Ваше усморение: оставлять в старом грунте или заменить его на менее влагоемкий и более рыхлый. При пересадке с заменой грунта суккулент до неё и после несколько дней не поливают, чтобы в микроранки корней не попала влага. Сансевиерия предпочитает расти в невысоких горшках. 

Женя
Россия , Ростов-на-Дону
18.08.2023 21:32

Спасибо.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет