закрытьX

Строманта талия
Иначе:

Cтроманта кроваво-красная

Stromanthe thalia, Stromanthe sanguinea
Семейство Марантовые (Marantaceae)
подробнее
Обсуждаем Строманта талия
Фильтр
по темам:

Помогите понять что за пятна на обратной стороне листа строманты


Валерия
Молдова , Ставчены
08.08.2021 16:17

Здравствуйте, сегодня заметила странные пятна на обратной стороне листа,проверила цветок и нашла ещё на обратной стороне цветка много белых точек,быстро протёрла домашнем мылом все листья,предполагаю что это какой-то вредитель... помогите понять причину возникновения этих пятен!!!!

Последняя пересадка была когда купила растения где-то два месяца назад,цветок сидит у северного окна,температура помещения варьирует от 20до 25градусов, комната проветривается,опрыскиваю и поливаю один раз в недели определяюсь  по грунту,удобряю один раз в две недели Флоровитом!


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
09.08.2021 09:09

Валерия, это может быть поражение клещом (необязательно  образующий паутину) . Его колония выглядит как скопление пыли на обратной стороне листьев. Требуются обработки акарицидом или инсектоакарицидным препаратом с двух сторон листовых пластин, обычно, если не указано иначе в инструкции, 3-4 процедуры раз в 3-5 дней при температуре от +25-+27 гр., при ниже - раз в 7-10 дней. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет