закрытьX

Сингониум ножколистный
Syngonium podophyllum
Семейство Ароидные (Araceae)
подробнее
Обсуждаем Сингониум ножколистный
Фильтр
по темам:

Пришла посылка с сингониумом, вид не здоровый,на листьях точки коричневые, некоторые листья висят как тряпочки, и запах такое впечатоение что его чем то опрыскали! Новые листочки скручены и волнами и на них тоже что то типа точек, что с сигониумо

12

Надежда
Россия , Г.Абакан
08.06.2020 15:17

Корни у одного сингониума  очень намного вылезли из стакана  возможно действительно пересохли корни!

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
08.06.2020 15:23

Вялость листьев (потеря тургора) может быть вызвана этим, но рваные и собранные в гармошку появились ещё до отправки. Сильно вылезают корни из горшка, когда его дно постоянно касается  влажного поддона или долго стоит в воде. 

Надежда
Россия , Г.Абакан
08.06.2020 15:27

Мне ответила хозяйка цветка что это я за два дня !!!!!!!!! Неправильно с ним обращалась!!! Вот так!!!! Я уде собралась лечить от вредителей, только незнаю  кто он??!!!

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
08.06.2020 15:45

Вредителей нет. Здесь налицо ошибки в уходе. Лист не два дня развивается, поэтому хозяйка лукавит. Просите фото растения непосредственно перед отправкой, чтобы подобное не повторилось. 

Надежда
Россия , Г.Абакан
08.06.2020 15:52

Валентина  а опрыскивать  Н101может почаще  а не раз в 2недели  может что то еще можно  сделать, или не надо? Меня этот запах  беспокоит значит что то с ним было раз опрыскивали? А корни были у некоторых длинные  и темно коричневые, может надо было их обрезать? Я никогда с Сингониями не  сталкивалась, был у меня лет 25назад  я даже незнала что это был сигониум  рос как дикая трава на подоконнике  земля обычная  никакого ухода  рос да и рос, и ничего с ним не было никаких проблем!!!

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
08.06.2020 16:02

НВ101 обрабатывают раз в неделю. Для восстановления корней можно использовать Циркон при каждом поливе. 

 

Слегка коричневые корни - ничего страшного. Удалять нужно только почти чёрные, склизкие, с легко сползающей "оболочкой". 

 

Сорт сингониума, я так понимаю, вариегатный (пестролистный). Вариегатные растения немного капризны и более требовательны, не так быстро растут как обычные зелёные.

 

Насчёт запаха не могу подсказать. Чем опрыскивали я не знаю. 

Надежда
Россия , Г.Абакан
08.06.2020 16:06

Валентина спасибо за ответы!!! Я хоть немного успокоилась, а то думала опять деньги на ветер!!! У меня аллергия на запахи , лишний раз травиться не хочется!!! Буду наблюдать теперь, может и наладится с цветочками!Еще раз спасибо !

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет