закрытьX

Юкка алоэлистная
Yucca aloefolia
Семейство Агавовые (Agavaceae)
подробнее
Обсуждаем Юкка алоэлистная
Фильтр
по темам:

У юкки нет корней

12

Юля
Россия , Новосибирск
31.10.2019 15:48

Спасибо Валентино , с этой статьей я ознакомилась уже давно , и есть ряд непонятных моментов. Какую мощность должна иметь лампа , какой должен быть свет ( белый ,тёплый или холодный ),и есть ли возможность сделать именно яркий свет в комнате чтобы подсветки хвотало для всех цветов а не каждому по отдельности , поэтому и спросила про уличные светодиодные прожекторы мощностью 20-30 вт. Потому что вешать над каждым цветком отдельный светильник мне не очень подходит

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
01.11.2019 09:51

Юля, даже при условии размещения самого мощного прожектора, его светового потока будет хватать растению или его листьям, расположенным не дальше 60 см. Как бы ярок не был свет, это вовсе не обозначает, что его спектральных характеристик хватит растению, находящемуся в метре от него. Для того, чтобы все растения чувствовали себя комфортно при искусственном освещении, их необходимо разместить как можно ближе к источнику света: либо расположить все  горшки компактно близко к друг другу в одном месте и поставить 1-2 светильника, либо над каждой отдельной группой  цветов разместить по отдельному светильнику. Почему очень удобны в этом плане трубчатые люминесцентные светильники - они длинные, что позволяет разместить под лампой много растений, плюс спектр у них близок к солнечному.

Если все же покупать светодиодный светильник, то следует для начала обратить внимание на световую температуру, она не должна быть ниже 6500К (холодный свет). Желательно, чтобы показатель светового потока был выше 800Лм. 

Юля
Россия , Новосибирск
01.11.2019 17:33

Валентина , спаибо большое за информацию 

Юля
Россия , Новосибирск
06.12.2019 06:29

Здравствуйте. У моей юкки новая проблема. Стал мягким ствол с одной стороны. Не переливала цветок за 3 месяца поливала 3 раза с поддона. Что предпринять чтобы сохранить цветок? Спасибо. 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
06.12.2019 10:29

Юля, при размягчении нижней части ствола, реанимационные действия предпринимать уже представляется возможным. Необходимо срочно срезать боковые ответвления и укоренять их. 

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет