закрытьX

Юкка гигантская
Иначе:

Юкка слоновая

Yucca gigantea, Yucca elephantipes
Семейство Агавовые (Agavaceae)
подробнее
Обсуждаем Юкка гигантская
Фильтр
по темам:

Поникшие листья. Подозрительные корни.


Наталья
Россия , Казань
13.04.2022 14:07

Юкка стояла не на ярком свету. Почитала на форуме темы и переставила на окно, уже неделю стоит. Листья должны подняться или только новые будут стоять? Также сегодня кошка снесла горшок и цветок вывалился, а там вот такие корни ну и земли что-то совсем мало. Подозреваю что с корнями не все нормально. Они как будто махровые. Поливаю не часто, все сразу выливается в поддон. Теперь очевидно почему так происходит. Подскажите пожалуйста как привести цветы в порядок?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
13.04.2022 14:53

Наталья, листья у юкки торчат вверх только при интенсивном верхнем освещении, в домашних условиях при наличии бокового они так и так поникают, улаивливая свет, идущий от окна. Чем ниже освещение, тем сильнее листья "прижимаются" к стволу.

Корни хорошо развиты, нормальной структуры и окраса.

Пересушенный, рыхлый или не плотно заполненный корнями грунт хорошо и быстро пропускает влагу.  Для того, чтобы вода не "убегала" в поддон, полив можно осуществлять в несколько этапов, небольшими порциями с интервалом в несколько минут.

Наталья
Россия , Казань
13.04.2022 15:11

Вот это хорошо, значит зря я запереживала. Освещения у меня в квартире мало как оказалось(( видимо юкка никогда красивой стоячей не станет. Надо будет найти ей хорошего хозяина. Спасибо

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
15.04.2022 07:53

Если подоконник светлый, западный, восточный или южный, то новые листья будут менее поникшими, чем старые. Последних не так много, потому как деревья еще молодые. А вот ставить юкку поодаль от окна или содержать на подоконнике северной ориентации не стоит.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет