закрытьX

Юкка гигантская
Иначе:

Юкка слоновая

Yucca gigantea, Yucca elephantipes
Семейство Агавовые (Agavaceae)
подробнее
Обсуждаем Юкка гигантская
Фильтр
по темам:

Юкка перестала расти , листья деток стали светло-зеленого цвета, опустились и скручиваются. Что делать? Юкка у меня полгода , стоит в коридоре , есть постоянно естественное освещение. Поливала раз в неделю .


Oksana
Португалия , Порто
20.10.2023 18:05

Юкка перестала расти. Сначала активно стали появляться детки,через время листья деток стали светло-зеленого цвета, опустились и скручиваются. Что делать? Юкка у меня полгода , стоит в коридоре , есть постоянно естественное освещение. Поливала раз в неделю .

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
23.10.2023 10:52

Oksana, если речь идёт о юкке слоновой, то это растение часто страдает из-за неоптимального режима полива, чаще переувлажнения, и недостаточного освещения. Данное дерево довольно светолюбиво и предпочитает яркое солнечное освещение (расположение у наиболее светлых окон, особенно в затяжной пасмурный период) с лёгким притенением, например, тюлем или жалюзи в самые жаркие месяцы (во избежание перегрева) и засухоустойчиво (при качественном освещении в условиях тепла предпочитает обильный полив после просыхания грунта на треть-половину в глубину).

Влажность воздуха не имеет значения. Полезен приток свежего воздуха при положительной температуре на улице. Грунт  хорошо дренированный по всему объёму за счёт добавления перлита, кварцевого песка, диатомита или иного рыхлителя. 

В первую очередь обратите внимание на уровень освещения и режим полива. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет