закрытьX

Цветники
подробнее
Обсуждаем Цветники
Фильтр
по темам:

Розы

123

Владимир Николаевич
Россия , Новосибирская обл
05.04.2010 12:31
У меня несколько роз чайно-гибридных и флорибунда приблизительно в августе все кусты сбрасывают листву на которой выступают черные пятна. как с этим бороться?
Андрей
Москва г
14.04.2010 12:45

Здравствуйте, Владимир!

 

Похоже, розы поражаются черной пятнистостью. В течение лета применяйте биологические препараты Фитоспорин-М, Сияние №1 и №2 для опрыскивания листьев и полива почвы. Обработки проводите каждые 2 недели. Препараты Сияние нужно перед использовать приготовить (по инструкции).

 

Если найдете Фитоспорин в жидком виде, профилактическая концентрация (3 мл на 1 л воды), лечебная (7 мл на 1 л воды). Если найдете порошковый, концентрация 5 г на 10 л воды, перед использованием порошок заливают теплой водой и настаивают 3-4 часа.

 

Удачи Вам!

Елена
19.04.2010 18:20
Здравствуйте,я конечно со смешным вопросом но актуальным для меня.говорят что плохая примета держать дикую розу дома(вдовий цветок :-)  а еще если она растет вообще что то страшное :-)
Ирина Алексеевна
Россия , Московская обл
20.04.2010 18:59

Здравствуйте! У меня в этом году огромная проблема: после зимы сняла еловый лапник с парковых роз и оказалось, что побеги роз коричневые и в белом налете. Низ побегов окружен паутинкой. Обработала 1 раз раствором медного купороса, но, боюсь, этого недостаточно. Не хотелось бы потерять 18 кустов прекрасных роз. Прошу помощи!!!

Андрей
Москва г
23.04.2010 15:43

Здравствуйте, Ирина!

 

Если живых почек на стеблях не видно, а сами побеги коричневые не только снаружи, но и на срезе - розы выпрели и их не спасти.

Существует вероятность восстановления, если у Вас розы не привитые, а корнесобственные. Тогда пойдут новые побеги от корня.

 

Если в середине мая живых почек не увидите - придется розы раскорчевать.

Елена, ННовгород
15.05.2010 19:15
У меня в саду розы постоянно страдают от тли. Подскажите как с ней бороться.
Ольга Анатольевна
Россия , Тюменская обл, Ялуторовск г
08.10.2010 16:14
Как правильно посадить чайно-гибридные розы- с заглублением места прививки или нет ?
Зеленая линия
Россия , Москва
11.10.2010 12:17

Чайно-гибридные розы сажают с небольшим заглублением места прививки - до 5 см.

Ольга Анатольевна
Россия , Тюменская обл, Ялуторовск г
17.10.2010 06:44
А как правильно посадить другие группы привитых роз (флорибунда, плетистые, ландшафтные, английские, почвопокровные, миниатюрные) - с небольшим заглублением места прививки? А в случае, если розы корнесобственные?
Ольга Анатольевна
Россия , Тюменская обл, Ялуторовск г
17.10.2010 14:50
Еще такой вопрос: я осенью (середина октября) получила саженцы роз (чайно-гибридные, плетистые,миниатюрные, английские), высаживать не стала - решила сохранить до весны в прикопе: в саду сделала яму глубиной 45 см, уложила розы в яму под углом 45 град, засыпала песком в 3 приема (присыпала и поливала из лейки для уплотнения), остались верхушки~5 см, их опрыснула железным купоросом. Накрыла сверху яму пленкой, оставив отверстие для вентиляции. Планирую еще утеплить позже нетканым материалом (под пленкой) и сверху пленки соломой - правильно или что-то я упустила?
123

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет