закрытьX

Цветники
подробнее
Обсуждаем Цветники
Фильтр
по темам:

ритуальный дизайн


Эльвира
Россия , Москва г
08.06.2010 23:10

Здравствуйте!

Буду очень благодарна за совет, как красиво оформить цветочную композицию на могиле. Похоронены мужчина и женщина, они очень любили сад, цветы.

Цветник открытый, 1м20см Х 2м00см. Хотелось бы  строго и красиво. 

Спасибо заранее.

Андрей
Москва г
09.06.2010 16:23

Здравствуйте, Эльвира!

 

Выбор растений зависит от многих причин - от специфики места, от того, какие растения любили эти люди, от освещенности участка...

 

Высаживать можно цветущие летники (на один сезон) или многолетние растения, а также декоративно-лиственные. Остановите свой выбор на низкорослых травянистых растениях с компактной розеткой листьев - ландыши, нарциссы, крокусы, лилии, хосты, астильбы, гейхеры и многие другие - избегайте особой пестроты окрасок, в данном месте она не совсем уместна.

 

Подобрать и скомбинировать подходящие растения Вы можете, воспользовавшись разделом нашей Энциклопедии Травянистые растения для открытого грунта или другими источниками.

Обращайте внимание на зимующие, не требующие особого ухода, растения.

 

Из этих же и других растений можно создать или купить живую композицию-букет, можно подобрать искусственную. Посадив живые растения, Вы сможете создать композицию надолго.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет