закрытьX

Уход за газоном
подробнее
Обсуждаем Уход за газоном
Фильтр
по темам:

борьба с конюшиной (клевером)


Юлия
Белоруссия , Минск
08.05.2012 12:26
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, побороться с проблемой, которая называется "конюшина" (или -клевер белый). Распространяется по газону со страшной силой...Скоро только ее и видно будет! Пытались выдергивать вручную, но толку особо никакого, т.к. точно отследить выдрал ли ты  полностью усы - невозможно! Может, есть какое-то средство для ее уничтожения, которое при этом не вредит газонной траве? Или пройтись по газону аэратором и еще подсеять травы? Хотя я думаю, что ести эти усы поразрезать аэратором, то вреда им не нанесешь - в кусты превратятся да и все!!! Подскажите, пожалуйста, оптимальный выход. Заранее, спасибо!
Зеленая линия
Россия , Москва
10.05.2012 17:15
Клевер механически не искоренить, он расползается и активно сеется. Поскольку он относится к двудольным растениям, можно против него использовать гербициды избирательного действия, которые не вредят однодольным, т.е. газонным травам. Прямо по газону нужно провести опрыскивание препаратом Лонтрел или Линтур. Через месяц можно повторить. Вместе с клевером уничтожатся все двудольные сорняки, например, одуванчик, а газонные злаки останутся. Но аэрацию тоже надо проводить каждую весну для улучшения снабжения корней газонных растений кислородом.
Юлия
Белоруссия , Минск
11.05.2012 11:12
Спасибо! Буду пробовать! А аэрацию мы проводим каждую весну уже хотя бы для того, чтоб убрать старую траву...
Jack
Россия
25.05.2012 15:11

Даже и не знаю, не специалист в данном вопросе... Но можете спросить совета у людей, которые в этом разбираются. Например, у http://landchaftprofit.ru/. Правда, у них основная профессиональная деятельность - это ландшафтный дизайн...но все же, им наверняка известно, как быть с растительностью. По крайней мере, они занимаются насаждениями различных плодово-ягодных культур, крупномеров и прочего... Возможно, и смогут подсказать.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет