закрытьX

Конский каштан
Aesculus
Семейство

Конскокаштановые (Hippocastanaceae)


Количество видов:

23


подробнее
Обсуждаем Конский каштан
Фильтр
по темам:
Конский каштан обыкновенный (274)  

Насекомые, но не минирующая моль, на каштане


Victoria
18.07.2016 19:01

Добрый день, 2 каштана , разные, растут в Таллинне. На одном обратная сторона листа засижена насекомыми. На минирующую моль не похоже, хотя она тоже присутствует. Что это или кто это? На втором тоже есть минирующая, листья белесые, как от мучнистой росы, ствол покрыт желтым лишайником. Как бороться, если вообще надо? Заранее спасибо.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.07.2016 17:55

Victoria  , от очень большого количества насекомых помогают системные препараты, такие как Актара и Конфидор, пролейте и опрыскайте растения по инструкции. Если не поможет, тогда обработайте с мерами предосторожности уже сильной химией, актелликом, фуфаноном, БИ58, эти бьют все живое. От лишайника почистите аккуратно щеткой ствол, он не вредитель, но все же может мешать своим присутствием дыханию растения. Белесый налет похож на мучнистую росу, она вполне может бытть, если жарко и сухо, обработайте фунгицидами Скор или Топаз.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет