закрытьX

Пихта бальзамическая
Abies balsamea
Семейство

Сосновые (Pinaceae)


подробнее
Обсуждаем Пихта бальзамическая
Фильтр
по темам:

Сохннет и опадает хвоя. Ржавыми пятнами.


Александр
Россия , Белгород
06.11.2014 00:17

2-е пихты купили и посадили в прошлом году в ноябре.

В этом году дали хорошие побеги, но летом появились "ржавые" пятна, это сухие иголки. Опрыскивание, подкормку не делали. Первая половина дня солнечная, вторая в тени забора. 

Подскажите что за напасть и как с этим бороься?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.11.2014 19:31

Александр, при посадке важно соблюсти правила агротехники. выглядит красиво, но нужно следить, чтобы не заглубить корневую шейку. Отгребите грунт от ствола у основания.  Недопустимо добавлять или подкармливать навозом. Недопустимо, чтобы собаки или кошки метили растение. Недопустимо, чтобы пересыхал грунт летом в первый год после посадки. В ноябре можно пытаться сажать только растения с закрытой корневой системой, из контейнеров, без повреждения целостности корневого кома. Если растение было с открытой корневой системой, то эти сроки уже недопустимы для посадки хвойников. Если что-то не так с корнями, то в начале сезона может наблюдаться рост молодых побегов за счет запасов ствола, но с наступлением лета они гибнут. Сейчас убедитесь, что растение не заглублено и обработайте медьсодержащими фунгицидами. Осмотрите внимательно ствол на предмет ран и смолотечения и на предмет всевозможной живности.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет