закрытьX

Конский каштан обыкновенный
Иначе:

Эскулюс обыкновенный

Aesculus hippocastanum
Семейство

Конскокаштановые (Hippocastanaceae)


подробнее
Обсуждаем Конский каштан обыкновенный
Фильтр
по темам:

молодой каштан болеет, помогите, пожалуйста, советом


Юлия
21.05.2017 18:30

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как помочь каштану (возраст не знаю, молодой).
В прошлом году по весне был пересажен из пригорода, где чувствовал себя хорошо, в газон в городе. Сначала все было хорошо, затем к августу листва стала чахнуть, появились коричневые пятна. Почитала в интернете, что похоже на минирующую моль (окружающие американские клены тоже ею поражены - коричневеют с середины лета).

В этом году весна поздняя, на прошлой неделе начал выпускать побеги, а затем "повял". Один из побегов даже не смог распуститься.
Чем можно помочь, нашему каштану? 
Заранее спасибо за рекомендации!

 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.05.2017 20:31

Юлия, один побег засох, а второй еще не упел раскрыться до конца, поэтому лисья пока сложены. Обработайте Цирконом, 4 капли на литр, полейте грунт и опрыскайте листья, раз в неделю. Обработайте Эпином, 8 капель на литр, только опрыскивание не чаще раза в 2 недели.

Юлия
23.05.2017 10:39

Наталия, большое спасибо за ответ!
Про Эпин и Циркон поняла. Нужно ли его дополнительно поливать (раз второй побег засох)? Нужно ли будет дополнительно обрабатывать от моли или обработок Эпином достаточно?
С уважением,
Юлия

Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.05.2017 17:46

Юлия, Эпин только стимулятор, от нечисти он не поможет. Поэтому при обнаружении вредителей обязательно обрабатывайте инсектицидами. А поскольку личинки минирующей моли внутри листа, то контактные инсектициды оказываются неэффективны, обработайте лучше системными препаратами, такими как Актара и Конфидор. Полив по погодным условиям, если будет засуха, то надо полить. 

Юлия
25.05.2017 12:25

Наталия, большое спасибо за ваши рекомендации!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет