закрытьX

Кипарисовик тупой
Иначе:

Кипарисовик туполистный

Chamaecyparis obtusa
Семейство

Кипарисовые (Cupressaceae)


подробнее
Обсуждаем Кипарисовик тупой
Фильтр
по темам:

какой высоты вырастает кипаивовик туп. и что он любит- солнце или тень?


Т.В.
03.05.2007 11:40
скажите, где лучше сажать кипарисовик туп. - на солнце или в тени, и какой высоты он вырастает?
Зеленая линия
04.05.2007 11:02
Кипарисовик тупой предпочитает полутень, влажные почвы. В условиях средней полосы кипарисовик тупой и его формы испытаны недостаточно, поэтому окончательную высоту назвать трудно. У исходного вида высота в местах обитания достигает 40 м (но, конечно, не у нас). Высота наиболее распространенных декоративных форм может составлять от 30 см до 3 м. Скорость роста в нашей зоне у некоторых декоративных форм - всего 5 см в год. Думаем, что у Вас скорее одна из декоративных форм - напишите какая (название на этикетке по русски или на латыни), тогда мы постараемся ответить поподробнее. И еще укажите, где Вы живете. Дело в том, что климат средней полосы не подходит для кипарисовика тупого. Он плохо переносит наши зимы, особенно если морозы чередуются с оттепелями. Поэтому для него необходима контейнерная зимовка: в августе растение пересаживают в горшок. В октябре заносят в холодный зимний сад или другое неотапливаемое помещение, помещают в контейнер с опилками, укрывают нетканым укрывным материалом и содержат зимой при температуре +5...+6 градусов.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет