закрытьX

Девичий виноград пятилисточковый
Parthenocissus quinquefolia
Семейство Виноградовые
подробнее
Обсуждаем Девичий виноград пятилисточковый
Фильтр
по темам:

погиб дикий виноград и соседняя ива


Любовь
27.05.2014 07:20

Имеем 8-9 летнюю "стену" из дикого винограда, закрывающую некрасивое  соседнее строение. Этой весной в апреле у нас на Урале за 3 дня выпадала 2-х месячная норма снега и до сих пор наш виноград "не проснулся". Рядом в таком же виде высокая ива. Что с ними случилось? Как спасти их?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.05.2014 18:52

Любовь, весна на весну не приходится, всякое бывает. Иногда гибнут и устойчивые растения. Возможно, замокли корни от такого большого количества талой воды. Возможно, снег долго таял, не давал прогреваться грунту и корни не могли пить, а вверху уже стало жарко и растения могли высохнуть.

Любовь
29.05.2014 07:56

Спасибо, Наталия. Но можно ли их оживить? Отливать уже пытались. Представляете, виноград длиной 25м и ива высотой 5-6м? Очень жаль. Грешным делом, думаем, нет ли здесь чужой руки? Соседу в последнее лето наш разросшийся виноградник чем-то не понравился. Вернее, его помощнику. Если это так, грустная история может повториться.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.05.2014 18:09

Любовь, вполне вероятно, что и соседи "помогли", уж больно крепкие эти растения, трудно предположить, что могло их так погубить. Попробуйте аккуратно заменить верхний слой грунта под этими растениями.

Любовь
29.05.2014 21:53

Спасибо, Наталия, попробуем.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет