закрытьX

Роза чайно-гибридная
Семейство

Розоцветные


подробнее
Обсуждаем Роза чайно-гибридная
Фильтр
по темам:

как укрыть розы на зиму,если близко грунтовые воды?


симонова ирина
09.10.2011 00:21
как укрыть розы на зиму,если близко грунтовые воды?
Зеленая линия
Россия , Москва
14.10.2011 12:26

В первую очередь, если Вы хотите растить розы в условиях высокого уровня грунтовых вод, необходимо было сажать их особым образом - на насыпи высотой до 1 м, еще лучше делать террасы с подпорными стенками. Либо нужно устраивать настоящую дренажную систему. А укрытием скорректировать что-либо невозможно. Корневая система роз уходит в землю до 1,5 м, поэтому грунтовые воды должны быть глубже.

 

Единственное, что могу посоветовать - используйте для окучивания на зиму не землю, а песок с добавлением древесной золы (на ведро песка - стакан золы). (Весной песок тщательно соберите и подсыпьте компоста или перегноя). Это хотя бы предовратит замокание корневой шейки и основания куста. Сверху укрывайте тем же лапником или нетканым укрывным материалом марки 60 в 5-6 слоев (для условий Подмосковья и средней полосы).

Гузель
23.10.2011 15:20

Добрый день!

Мне подарили розу "Кордана" когда можно ее пересаживать, т.к мне говорили что магазинские цветы лучше сразу  пересаживать в другую землю!!!!!В данный момент очень много бутонов, после пересатки не завянут ли?????

Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.10.2011 00:16
Гузель, сейчас не стоит пересаживать, грунт вполне подходит цветку. Сейчас в домашних условиях розе будет не очень комфортно, постарайтесь найти ей прохладное и очень светлое место, часто опрыскивайте. Поливайте по мере подсыхания, не пересушивая субстрат.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет