закрытьX

Туя западная
Thuja occidentalis
Семейство

Кипарисовые (Cupressaceae)


подробнее
Обсуждаем Туя западная
Фильтр
по темам:

болезни туи смарагд


Венера
Белоруссия
14.07.2012 19:03
Здравствуйте! В апреле посадила туи смарагд, в мае при осмотре обнаружила на веточках коричневые шарики. Не зная что это я их просто давила. Туи в целом выглядят хорошо. Нужно ли  сейчас их обработать и чем? Для профилактики когда и чем нужно обрабатывать? Спасибо!
Зеленая линия
Россия , Москва
17.07.2012 12:22
Давили Вы, по-видимому, ложнощитовку. Обработайте растения Децисом, Актелликом или Фуфаноном сейчас, а потом в августе. Для профилактики нужно обрабатывать в мае (зимует вредитель под хвоей), затем в июне, июле и августе, по мере прохождения фаз размножения вредителя, чередуя препараты. Они эффективны и от большинства других вредителей. Способствет привлечению вложнощитовки затененность туй.
Надежда
Россия , Краснодарский край
13.08.2012 11:50
  Здравствуйте. Весной посадила туи Смарагд, неделю назад обнаружила,пожелтение кончиков хвои,обрезала ржавые хвоинки ножницами. Обработала только "Байкалом" Поливаю регулярно,дождевание тоже провожу ежедневно,так как стоит жаркая погода.Изменений не вижу. Нужно ли их притенять от солнца при температуре 33-37 градусов (они молоденькие 57см высота)
Зеленая линия
Россия , Москва
14.08.2012 15:18
Это грибное заболевание, возможно, спровоцированное слишком частым дождеванием, так как при такой жаркой погоде грибные инфекции обычно не проявляются. Сократите дождевание (например, через день). Растения следует обработать фунгицидом - Фундазолом, Оксихомом, Хомом, Абига-Пик или 1% бордосской жидкостью. Осенью повторить. Притенять не надо, это было необходимо сразу после посадки. Можно только притенить на случай Вашего длительного отсутствия если стоит жара.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет