закрытьX

Букеты, композиции, флористический дизайн
подробнее

Четыре вида самых трендовых цветов на Пасху

Рубрика: Статьи раздела

Скоро Пасха  - праздник, знаменующий приход весны. Пасха – еще один прекрасный повод, чтобы наполнить свой дом красивыми весенними цветами. Нарциссы,  тюльпаны, мускари и  гиацинты являются трендовыми пасхальными цветами, которые дарят всем нам бодрящее ощущение весны и возрождения. Они приносят надежду  на новую жизнь: вместе с ними природа просыпается, все вокруг растет и расцветает. Что может быть лучше, чем дать волю своим чувствам и создать свой собственный райский уголок, наполненный пасхальными цветами?

 

Укромный уголок, наполненный жизненной энергией


Спокойная жизнь, без всякого сомнения, приносит удовольствие, но вы когда-нибудь задумывались о наполнении безмятежной жизни бодрящей энергией четырех самых трендовых пасхальных цветов? Поставьте разные  луковичные цветы в вазы и посадите цветочные луковицы в горшки. Желтый и белый цвета являются традиционными для Пасхи, так как они символизируют плодородие и вечную жизнь. Белый и желтый цвет подчеркивают и усиливают то ощущение светлого счастья, которое мы испытываем на Пасху. Поставьте вазы и цветочные горшки на большой стол или на любую поверхность на разной высоте. И, несомненно, вы будете в восторге, наблюдая за ростом и цветением ваших луковичных цветов. Как хорошо – весна просто рядом с вами!

 

Для праздничного пасхального украшения дома желтые нарциссы в горшках подойдут как нельзя лучше. Эти прелестные луковичные цветы создадут в вашем доме самое настоящее весеннее настроение!

 


Оригинальное украшение пасхального стола


В праздничные дни Пасхи мы много времени проводим с родными и друзьями за столом. Мы наслаждаемся обществом друг друга во время пасхального завтрака или обеда, или просто болтаем о пустяках и с удовольствием едим вкусные подарки из пасхальной корзинки. Поэтому обеденный стол является отличным местом для украшения пасхальными цветами.

 

Миниатюрные нарциссы сорта Тет-а-Тет являются идеальными для придания вашему праздничному столу свежего дыхания весны.

 

Удивите близких, воспользовавшись нашим оригинальным советом: попробуйте составить невысокую этажерку из небольших сосудов с цветами, а на самый верх поставьте чашку с небольшими желтыми или белыми луковичными цветами.

 

Элегантность в простоте и изяществе


Но, может быть, вы хотите придать более изысканный вид своему дому на Пасху? Если, да, то пасхальные цветы подходят для этой цели лучше всего. Если вы присмотритесь к этим цветам, то поймете, почему это именно так: эти цветы - настоящее совершенство и элегантность. Поэтому, даже с помощью одного цветка можно создать атмосферу пробуждающейся весенней природы.

 

Оригинальный совет: поставьте цветы гиацинта, мускари, тюльпана или нарцисса в белую или прозрачную вазочку. Или выберите другие пасхальные цветы для обеденного стола. Какой будет результат? Красота и свежесть цвета бурно пробуждающейся новой жизни.

 


Изящные детали для пасхального букета


Вам нравится желтый и белый цвет, но вы хотели бы иметь в своем доме цветы всех цветов радуги? Просто поставьте в вазу из цветного стекла цветы как с нежной пастельной, так и яркой окраской, например большой букет тюльпанов разного цвета. Они великолепно выглядят на праздничном столе!

 

А чтобы придать вашему праздничному букету неповторимый пасхальный вид, можно добавить простые, но изящные детали.  Во время пасхального сезона луковичные растения часто продают в специальных горшочках с пасхальной символикой: в виде яичной скорлупы, цыпленка или пасхального кролика. Такое украшение замечательно смотрится на праздничном столе! Вы также можете легко создать свою собственную композицию, разместив луковицы в любых имеющихся у вас под рукой небольших, но ярких цветочных контейнерах.

 

Пасхальный голубой


Желтый цвет чаще всего используется во время  Пасхи, так как желтый цвет ассоциируется со светом, красотой, блаженством и лучами солнца – все это связано с наступлением весны. Но, может быть, желтый цвет не является вашим самым любимым цветом. Это не проблема – просто используйте больше пасхального голубого цвета. Этот цвет прекрасно подходит для комнат, в которых имеются предметы из натурального материала, такого как дерево или камень.

 


По материалам iBulb

Фото iBulb


Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет