закрытьX

Букеты, композиции, флористический дизайн
подробнее

Плавающие композиции для новогоднего стола

Рубрика: Статьи раздела

Автор: Рита Бриллиантова, биолог, GreenInfo.ru

Украшая праздничный стол цветами, обычно не ставят высоких букетов, чтобы они не мешали общению гостей. Заменой им могут послужить низкие плавающие композиции, для которых не требуется много цветов, а декоративны эффект будет восхитительным!

 

Мы хотим представить вам два варианта такого оформления новогоднего стола. Они чем-то похожи, т.к. использованы одинаковые низкие стеклянные вазы. Первая композиция – в холодных тонах морозной зимы. Для нее потребуется несколько головок хризантем желто-зеленого  и винного цвета, пара хвойных веточек и небольшие «снежки» их золотистой мишуры, блеск которых уравновесят «морозные» листочки окрашенного голубым аспарагуса перистого. Пускаем все это плавать в наполненную наполовину водой вазу – и композиция готова! Правильно подобранные тона флористических элементов создают впечатление, что вазе не вода, а лед. Такое украшение лучше всего разместить на подставке, сплетенной из сена, это придаст ей актуальную в этом сезоне природность и композиционную законченность.

 

Вторая композиция – полная противоположность первой. Если первая олицетворяет царство зимы, то вторая забегает вперед, выражая поворот к весне. Каркас-подставка для вазы сплетена из сена и медной проволоки, по форме напоминает птичье гнездо. Ваза заполнена головками рыжей хризантемы, как будто там уже вывелись птенцы. Декор из яблочек в большом тренде в этом сезоне, он напоминает, что совсем недавно закончилась осень, а мечты о весне – пока лишь наши грезы. Веточки стеклянных сиреневых ягод  возвращают в реальное время, в сказочный и радостный Новый год!

 

 

Благодарим школу «PrimaVera» за предоставленные фотоматериалы.

http://primavera1.ru/


Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет