закрытьX

Букеты, композиции, флористический дизайн
подробнее

Рождественский дизайн итальянской школы

Рубрика: Статьи раздела

Автор: Материал предоставлен Учебным центром «Флореаль»

 Что ассоциируется у нас с итальянским стилем в интерьере? Богатство цвета, изогнутые формы мебели, обилие драпировок изысканных расцветок, позолота и завитки в декоре. Именно в Италии сочетание роскоши барокко со строгостью и утилитарностью классицизма получило наибольшее развитие. Знаменитый итальянский дизайнер-флорист Алессандро Муско придерживается в своих работах чистого, элегантного стиля:

 

«Уровень профессионализма в итальянской флористике, безусловно,  вырос за последнее время. Но, в тоже время, впереди еще долгий путь. Т.к. в этой области нет границ для самосовершенствования и творческого роста.

 

Каждой стране присущ  свой стиль во флористике, обусловленный чертами национального характера, культурными традициями и др. факторами.

 

Даже если брать только Италию, где существует множество различных школ, то перемещаясь по Аппенинскому полуострову, мы уже заметим значительные различия, как во вкусах, так и в приверженностях к различным флористическим техникам. Так, на юге отдают предпочтение более ярким и теплым краскам, а на севере - более сдержанным тонам. Думаю, во многом это обуславливает сам климат.

 

 Что касается общих тенденций во флористике, то рост цены цветка приводит флориста к поиску различных подходов к достижению максимального эффекта от работы, даже при небольшом  количестве используемых цветов. И как следствие – поиск новых материалов и их использование во флористических работах. Это - ветки, камни и др. натуральные материалы, алюминиевая проволока, различные типы сеток, нитки, ткани и др. Таким образом, флорист в поисках нового для себя материала выходит за границы классического ассортимента цветочного магазина».

 

Начав свою профессиональную деятельность разносчиком букетов, Алессандро Муско в 22 года стал владельцем собственного цветочного магазина, а когда в 1998 году завоевал кубок Италии, основал свою фирму под названием «Ambra Dizign», занимающуюся флористическим оформлением больших пространств. 

 

Работы российских учеников Алессандро Муско из Учебного центра «Флореаль» – не для любого интерьера, затейливые канделябры скорее впишутся в классический или просто богатый интерьер, а вот идеи альтернативных елок из флористических материалов и новогодних украшений под силу реализовать каждому в своем доме. Все они сделаны примерно из одних и тех же материалов, но получились такие разные! А этот, немного музейный «Новый год на полюсе» украсит просторный холл офиса и гостиницы, но может быть уместен и в большом доме.


Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет