закрытьX

Букеты, композиции, флористический дизайн
подробнее

Секреты уютного офиса: живые растения в интерьере

Рубрика: Статьи раздела

 

С развитием средств коммуникации грань между домом и офисом стала существенно тоньше. Сейчас украшение рабочего пространства цветами является неотъемлемым элементом дизайна. Живые растения не только гармонично дополняют интерьер, но и создают ощущения благополучия, покоя и счастья.

 

Цветочные композиции умиляют, радуют и успокаивают. Вызывая позитивный эмоциональный отклик у сотрудников, они способствуют созданию более комфортного микроклимата в любой компании - маленькой или большой.

 

Цветы увлажняют сухой воздух офисов, повышая работоспособность и улучшая самочувствие сотрудников, и в то же время настраивают ваших партнеров и клиентов на более открытые и благожелательные переговоры.

 

Безоговорочным трендом этого сезона признаны букеты из крупных и ярких цветов. Обратите особое внимание на гиппеаструмы. Традиционно они являются домашним горшечным растением. Поэтому, выбирая гиппеаструмы, вы привносите в рабочее пространство частичку дома, создающую уют.

 

 

Однако при выборе ярких растений стоит обращать внимание на детали, сохраняющие гармонию офисного интерьера. 

 

Для офиса лучше выбрать мягкие, пастельные и теплые цвета. Самый актуальный в этом сезоне - это цвет фруктового шербета. Волнующий оттенок на грани розового и красного возвращает нас к раннему детству и моментам искренней радости.

 

Вазы для цветов должны гармонично дополнять интерьер и становиться его неотъемлемой частью. Актуальные вазы этого года сочетают в себе винтаж и лаконичность. Контраст налета истории и скоротечности жизни цветов подчеркивает неповторимую красоту каждого момента жизни.

 

Применяя эти идеи, вам удастся создать настоящее произведение искусства. Живая композиция производит эффект не меньший, чем уникальный предмет мебели. Цветы способны удивлять естественным совершенством и вдохновлять своей свежестью. А где, как не на работе, мы так нуждаемся в поддержке муз?

 

 

По материалам Агентства Fleishman-Hillard Vanguard


Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет