закрытьX

Букеты, композиции, флористический дизайн
подробнее

Новый год – не время для грусти! Превратим в елку любой домашний кустик!

Рубрика: Статьи раздела

Новый год – пожалуй, самый веселый праздник в году. Таким воспринимает его с самого раннего детства абсолютное большинство живущих на нашей планете людей. Но жизнь складывается по-разному, не всегда так, как нам самим того бы хотелось. И кто-то будет встречать этот самый волшебный праздник в полном одиночестве. Таких людей, к счастью, не так много – по российской статистике менее 5%, но ведь эти проценты состоят из живых людей. И не надо быть специалистом-психологом, чтобы понимать, что одиночество особенно страшно именно в такие дни всеобщего ликования.

 

Если вы по какой-то причине входите в эти 5%, то вместо того чтобы жалеть или «накручивать» себя грустными мыслями, подумайте о том, что новый год – это прекрасная возможность что-то изменить в своей судьбе и начать эти изменения стоит с того, чтобы устроить себе настоящий праздник, а не предаваться душевным терзаниям. Отнеситесь к своему одиночеству как к временной составляющей вашей жизни и начните путь к обновлениям.

 

Возможно, ставить елку только для себя вам не хочется. Но это не значит, что без нее стоит обойтись вообще. Как можно быстро и просто создать настоящую новогоднюю атмосферу в вашей квартире или на рабочем месте? Очень просто. Оглянитесь вокруг, что стоит у вас на подоконнике? Несколько елочных игрушек, мишура, бант из яркой ленты превратят такое привычное обычное комнатное растение в праздничное новогоднее деревце. В дело может пойти все: конфеты, орехи, мандарины, сухофрукты. Добавим игрушечную фигурку символа наступающего года – и вот уже не стыдно ждать боя курантов.

 

Для того, чтобы слегка направить полет вашей фантазии по превращению комнатного зеленого питомца в главное новогоднее украшение, мы предлагаем вашему вниманию варианты такого декора, выполненные руками флористов международной компании FloraQueen. В этих композициях нет ничего сложного, требующего для воплощения в жизнь каких-то глубоких специальных знаний и особых инструментов и приспособлений, но они помогут вам увидеть свое комнатное растение в несколько непривычном ракурсе.

 

Ардизия в декорированном красным кашпо с добавлением золотых шаров и импровизированной подарочной коробочки выглядит как стройная елочка. А вот спатифиллуму больше подойдет украшение из собранных на золотую ленту зеленых елочных шаров. Антуриум самой природой одет в новогодние тона – зеленый и красный, добавив к нему пару золотых или желтых шаров с серпантином, мы превратим его в настоящее новогоднее украшение в классическом стиле. Можжевельники и кипарисовики по своему внешнему виду очень похожи на маленькие елочки, для того, чтобы полностью превратится в нее, им не хватает только яркого декора из новогодних шаров (одинаковых или разных цветов), уложенных или прямо в кашпо, или собранных на пышный бант сбоку. Оденьте драцену в элегантную накидку из яркой подарочной бумаги или полоски материи, украсьте ее пышным бантом и небольшой связкой шариков, и она подарит атмосферу праздника вашему дому. А если вы являетесь обладателем ярких гузманий, то превратить их в новогоднее украшение и того проще, просто оденьте кашпо в элегантный поясок из яркой широкой ленты, к которой можно добавить парочку елочных игрушек. Проявив лишь чуточку фантазии, без всякого труда можно преобразить фикус Бенджамина, замиокулькас или сансевьерию цилиндрическую в яркий атрибут зимнего праздника. Кстати, подобное импровизированное новогоднее деревце может помочь провести праздники в хорошем настроении и тем, кто будет их встречать в больничной палате. Нарядив «зеленого домашнего друга» в новогодний костюм и доставив его в больницу к кому-то из своих близких или друзей, вы обеспечите им заряд бодрости и позитива, весьма полезного для выздоровления!

 

Вы не купили себе подарок? Напрасно! Есть ли кто-нибудь ближе нам, чем мы сами? Конечно, нет! Не сделать подарок самому близкому человеку – просто неприлично. Даже если на календаре уже 31 декабря, вы еще успеете найти себе подарок, хотя бы небольшой – коробку конфет, книгу, бутылку вина или что-нибудь еще. Подарок обязательно положите под настоящую или импровизированную елку. Какой смысл в этом, если вы купили его сами? Огромный! Вы его купили, но вы его еще не знаете, не пробовали, не чувствовали, не читали и т.д. А значит – это настоящий подарок!

 

Забежав в магазин за подарком, не забудьте купить себе что-нибудь вкусненькое, любимое, для новогоднего застолья. И обязательно накройте стол по-праздничному. Разве вы не заслужили новой скатерти или «гостевого» сервиза?

 

Вместо того чтобы отключать свой мобильный, обязательно поздравьте друзей с праздником. Услышьте голоса тех, кто вам приятен и близок по духу, передайте им свои поздравления и получите от них свою «порцию» праздничных пожеланий. Именно в этот момент вы вдруг убедитесь, что не так уж и одиноки.

Счастливого Нового года!

 

Все работы, представленные на фото, выполнены флористами

Международной флористической компании FloraQueen


Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет