закрытьX

Актинидия аргута
Actinidia arguta
Семейство Актинидиевые (Actinidiaceae)
Количество сортов, внесенных в Госреестр РФ 2
подробнее
Обсуждаем Актинидия аргута
Фильтр
по темам:

Где купить актинидию аргуту женского рода

1234

Анна
11.09.2009 15:27
Здравствуйте. Я живу в Астрахани. Хочу вырастить актинидию. Какой сорт более подходит для этого района?
Андрей
Москва г
14.09.2009 10:20

Здравстауйте, Анна!

 

В Астраханской области можно выращивать все сорта актинидий. Проконсультируйтесь в местном садовом центре при выборе сортов.

 

Удачи Вам!

Наталья
04.12.2009 10:07

Здравствуйте. Я живу в Омске, подскажите, какие сорта актинидии можно выращивать в нашей области. И есть ли сорта актинидии не делящиеся на мужские и женские (слышала о сорте Актинидия аргута Иссей).Правда ли это?

Андрей
Москва г
04.12.2009 13:41

Здравствуйте, Наталья!

 

Я тоже читал, что сорт Иссей - самоопыляемый, обоеполый. Хотя если на участке будет несколько актинидий разных сортов, его урожайность будет выше.

В Вашей области можно выращивать сорта актинидии коломикты и актинидии аргуты.

 

Удачи Вам!

Андрей
Москва г
07.05.2010 17:55

Здравствуйте, Анастасия!

 

Приобрести можно в питомниках и садовых центрах. В Москве и области их много. Какой район Вам удобнее? Предположительная цена 150 рублей за саженец, но может быть и дороже.

Анастасия
Россия , Московская обл
11.05.2010 10:42
Здравствуйте Андрей! Спасибо, что ответили на моё сообщение. Мне удобен г. Подольск, может есть что по-близости к нему из садовых центров? Я так же знаю, что актинидию сажают мужской и женский куст. И размножаются они черенками и семенами,  это очень сложный процесс (долгий). А если можно сажать саженцами, то это будет здорово! Заранее спасибо Вам за информацию.
Андрей
Москва г
19.05.2010 15:41

Здравствуйте, Анастасия!

 

Попробуйте обратиться в питомник "Подольская роза", адрес: Подольск г., Февральская ул., 5, т. (4967) 58-31-36, 8 926 754 48 55

Есть у них актинидия или нет, не известно, но декоративными и плодовыми растениями, помимо роз, они занимаются.

 

Компания "Садторг", Калужское шоссе, 44 км (25 км от МКАД), т. (903) 136-38-98 или

Калужское шоссе, 47 км (28 км от МКАД), т. 728-56-17

 

Узнавайте ассортимент.

 

Удачи Вам!

Анастасия
Россия , Московская обл
19.05.2010 15:50
Андрей! Огромное спасибо вам за информацию. И за то что Вы есть на этом полезном форуме. Будем узнавать и приобретать. И последний вопрос. У наших знакомых есть уже взрослая актинидия(муж+жен), меня интересует, а не проще ли взять отводы или черенки? Так как уже уверена, что они дают плоды. Им около 15 лет. Но дело в том, что нам их не хотят давать, потому как боятся повредить каким-то образом сами деревья? В общем возникают у нас сомнения по поводу всего этого.
Андрей
Москва г
19.05.2010 17:03

Здравствуйте, Анастасия!

 

Конечно, размножить актинидию июньскими черенками - идеальный вариант. Можно использовать корневые отпрыски, воздушные отводки. И денег тратить не надо.))

 

Договоритесь как-нибудь с вредными соседями.)) Вы им скажите, что актинидию нужно ежегодно обрезать в июне-июле или в августе-сентябре. Это действительно так. Если ее не омолаживать, она быстро стареет, ухудшается декоративность и снижается урожайность.

 

Так вот пусть они делают обрезку сами, а обрезанные веточки отдадут Вам.

 

Удачи Вам!

Анастасия
Россия , Московская обл
20.05.2010 08:18
Здравствуйте Андрей! Простите, это опять я со своими глупыми вопросами к Вам, так как вообще не имею представления о разведении черенками или отводками. Просто я читала о способах храненеия июньских черенков актинидии (чтобы посадить под осень), то это скажу я Вам очень нелегкая процедура.На это требуется аж полгода, и держать ех нужно в темноте, менять постоянно почву, подкладывать лед, и соблюдать температуру. Естественно таких условий у меня нет))). А можно будет так: взять черенки в начале июня, а посадить в середине июля? Есть смысл такой посадки? Или они не успеют дать корни? Пожалуйста поясните, заранее спасибо. 
1234

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет