закрытьX

Канна садовая
Canna x generalis
Семейство Канновые (Cannaceae)
подробнее
Обсуждаем Канна садовая
Фильтр
по темам:

Канна садовая

12

Зеленая линия
Россия , Москва
01.11.2010 11:40

Здравствуйте, Елена!

 

До весны времени достаточно, чтобы канны восстановили свои силы. Сейчас горшки с растениями нужно переместить в прохладное, не очень светлое место, и постепенно сокращать полив. Надземная часть растения, отдав все корневищу, в конечном счете отомрет. Удалив ее, переместите горшки с корневищами снова в подвал до весны.

Вадим
Россия , Тюменская обл
30.06.2012 18:31

здрасте я  принес домой в середине мая ее и посодил в горшок и поставил на западное окно  подоконник и поливаю примерно через 3-4 дня и ни одново листа не вылезло и еше  листья стали почти вянуть и еше в тоже время с  зеленую кану принес а оно отлично растет  ну стебель 15 см а листья 28  см но на северном окне вот че делать с бронзовой канной а

 

Зеленая линия
Россия , Москва
03.07.2012 14:28
Скорее всего, у зеленой канны не все в порядке с корнями - выньте из горшка и проверьте. Подгнившие части обрежьте, обработайте древесным углем. Пересадите в свежий грунт.
Алёна
Россия
04.09.2012 10:01

Добрый день

Взяла с бабушкиной канны пару коробочек с семенами. Канна садовая, хорошая, высотой почти 170 см. Что теперь делать с этими коробочками? Как определить более пригодные семена? Когда начинать проращивать их? Если сеять дома в тепле, за какое время она вырастет на 50 см? Для большей места нет

Если можно все пошагово расскажите пожалуйста

Спасибо

Зеленая линия
Россия , Москва
04.09.2012 14:48

Сортовые канны при семенном размножении не сохраняют ценных декоративных признаков, вы получите разнообразное потомство. Так размножают только видовые растения. Сеять нужно весной, сейчас просто положите семена в бумажном пакете в прохладное место в комнате на хранение.

 

Высевают семена в феврале. Определить точно, где всхожие семена, а где - нет, до конца невозможно. Попробуйте опустить их в воду и отделить те, что всплывут (они, скорее всего, будут не годными). Перед посевом семена нужно скарифицировать (нарушить оболочку), для этого их можно перетереть в мешочке из плотной ткани вместе с крупным песком. После этого их помещают на 1-2 часа в снег, а затем ошпаривают кипятком и высевают в ящички, накрытые стеклом или пленкой, в грунт для цветочной рассады. Семена всходят долго, в течение месяца. Когда всходы окрепнут, их пикируют (к концу марта при посеве в начале февраля). Рассада до высадки не достигнет высоты 50 см, а будет гораздо меньше, 25 см примерно.

Людмила
Россия , Астраханская обл
30.10.2012 10:54
Я несколько лет высаживаю канны на дачном участке, живу в Астраханской области. В конце октября месяца выкапываю цветы вместе с клубнями, стебель обрезаю, а клубни увожу в коробке для хранения, ставлю коробку на застекленную лоджию, присыпаю клубни землей. В течение зимы немного землю опрыскиваю. К весне клубни прорастают. В конце апреля высаживаю их под пленку на даче, затем пересаживаю уже в теплый грунт на даче. Хранить их в подвале нельзя! Цветам нужен свет. Если холодная зима, то можно занести коробку с клубнями в квартиру, но поставить далеко от отопительных батарей.
Зеленая линия
Россия , Москва
01.11.2012 13:52
Людмила, хорошо, что Вы приспособились к своему способу хранения и нашли подходящее для это место. Но насчет света не могу с Вами согласиться. Свет нужен только с момента прорастания, поэтому в подвале хранить можно. Главное - чтобы там не было слишком сыро. В промышленных складах канны тоже хранят в темноте.
12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет