закрытьX

филодендрон ли?

валентина
17.05.2014 15:45


Принес муж 2 отростка с корешками,посадила , подозреваю, что это филодендрон варшевича , но не уверена, смотрела по форумам для сравнения , видела похожие, но не совсем. Помогите определиться.И еще вопрос: куст или лиана?Всем спасибо!

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
19.05.2014 15:46

Валентина, все же думаю это филодендрон, возможно, филодендрон Эванса или лацерум. Ювенильные листья не всегда похожи на листья уже взрослого растения, поэтому точное название сказать сложно. Как расти будет не знаю, но растение будет крупное.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.05.2014 14:30

Валентина, филодендрон точно. Сомнительно, что Варшевича, не такой он частый. У Варшевича четкий крап на черешках листьев, хотя он может быть и у других видов. Сортов и видов в культуре очень много, точно определить название практически невозможно, вероятнее, что будет расти лианой и довольно крупной. В зависимости от условий будет или нет формировать взрослые листья, или так и останется с ювенильными. Подробно об уходе здесь  Филодендроны: уход, виды и сорта.

валентина
21.05.2014 21:24

Спасибо и Валентине ,и Наталии! Хорошо бы лианой , люблю вьющиеся и плетущиеся,  хотя муж говорит , что тот ,что у него на работе _ куст. Но там нет должного ухода, точнее , вообще никакого. Будем ждать лиану! но и от куста не откажемся! Спасибо! 

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет