закрытьX

Аглаонема изменчивая
Aglaonema commutatum
Семейство Ароидные (Araceae)
подробнее
Обсуждаем Аглаонема изменчивая
Фильтр
по темам:

листья у аглаонемы стали как пергамент, хотя цвет не поменяли - что не так с ней??? Спасибо


лилия
02.11.2014 17:37
Наталия Семенова
Россия , Москва г
02.11.2014 18:08

Лилия. пришлите фото растения и напишите об условиях содержания. Полив регулярный, но умеренный. Грунт не должен сильно пересыхать, но не должен быть слишком сырым долго. Грунт легкий, хорошо дренированный. Свет желательно яркий рассеянный, температура около +20, не ниже +16. Возможно, по фото смогу подсказать больше.

лилия
03.11.2014 07:39

Купила аглаонему недавно, дома опрыскала ее и поставила на слегка теплый подоконник - листья стали как пергамент, стволы пожелтели, высылаю фото, очень жду ответа. Заранее огромное спасибо!!!


Наталия Семенова
Россия , Москва г
05.11.2014 19:23

Лилия, похожде, что растение подморожено. При какой температуре несли и как защищали от холода? Это тропическое растение, совершенно не терпит отрицательных температур. Признаки обморожения проявляются не сразу, обычно через 1-2 дня. если растение подморозили, то может погибнуть, и тут никак не помочь. Возможно, если стебель промерз не весь, то эти листья отпадут, но сверху появятся новые.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет