закрытьX

Амариллис белладонна
Amaryllis belladonna
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
подробнее
Обсуждаем Амариллис белладонна
Фильтр
по темам:

амариллис, с чего начать?


Людмила
08.11.2012 01:24

Мне подарили АМАРИЛЛИС(строчкой ниже написано "минерва")-луковицу приблизительно 10 см диаметром.Корень очень сухой.Пожалуйста,подскажите последовательность моих действий,т.е. с чего начать .Купили 6 ноября.Перечитала много информации на форуме.Я новичок в выращивании этого прекрасного цветка,а так хочется поскорее увидеть всю его красоту,при этом не испортить.Буду очень Вам благодарна.Спасибо!

Кстати,можно ли на время сухие корни луковицы опустить в банку с водой?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
09.11.2012 20:29
Людмила, несмотря на надпись, это гиппеаструм. Все голландские луковицы гиппеаструмов подписаны как амариллисы. Осмотрите луковицу, она должна быть твердой, сверху покрыта сухими чешуйками коричневого цвета. Не обрывайте их. Можно для надежности обработать Максимом по инструкции. Горшок берется небольшого диаметра, совсем немного превышает диаметр луковицы, но высокий. Грунт должен быть довольно плодородным, но и хорошо дренированным, добавьте побольше песка, а удобрения можно будет вносить с поливами. Гиппеаструм не терпит застоя воды. Можно на дно положить 1-2 см керамзита. Луковица сажается так, чтобы она была погружена в субстрат только на 1/3-1/2 высоты. Первое время поддерживайте грунт слегка влажным, нормально поливать начните, когда появится цветочная стрелка и отрастет примерно на 10см.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет