закрытьX

Амариллис белладонна
Amaryllis belladonna
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
подробнее
Обсуждаем Амариллис белладонна
Фильтр
по темам:

Правильный уход за амориллисом или же гиппераструмом.

12

Светлана
Украина , Енакиево
15.01.2014 21:34

Я вроде не переувлажняю. Этот гиппераструм был куплен год назад. Он отцвёл потом вырастил листья. В начале зимы листья стали такими мягкими, что прям падали, но были зелёными. Потом они начали желтеть: одни так - пятнами, другие постепенно. Осталось уже 3 листа только. И если бы в соседнем горшке не пожелтела бы детка, я бы и не задумалась, что что то не так. Во время цветения луковица помягчала, а с листьями вообще мягкая стала, но сейчас она как камень. И здоровая на вид. Только шелухи сверху много сухой тёмнокоричневой. Это Танцующая королева, она есть на фото выше. Я уже спрашивала  здесь же про покой. Посмотрите, пожалуйста. Может нужно фото луковицы? На первом фото цветок сидик в ужасной земле и попал ко мне из школы, ну какой там уход, Я пока не стала трогать и вот он спать ложится. А, казалось бы, ухоженный и пятнами пошёл.

Светлана
Украина , Енакиево
16.01.2014 14:49

За эту ночь и второй листочек начал желтеть, но уже постепенно, точно так же, как и на другом цветке, школьном. Не могут же быть проблемы луковицы выраженные только на одном листе. Они же все с этой луковицы тогда такими должны ж быть. 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.01.2014 18:59

Светлана, рост цветоноса и начало роста листьев идет за счет запасов луковицы, поэтому она и уменьшается в размере и становится мягкой в это время. Потом за счет работы листьев накапливает питательные вещества и становится опять большой и крепкой. Если луковица крепкая, не мягкая, то должно быть все нормально, вероятно, идет спать. Отмирание листьев обычно идет постепенно, без отчетливых пятен, но всякое бывает, это все же отмирание. А проблемы могут быть и не сов семи листьями сразу. Если было сдвинуто время цветения. то будет сдвинут и период отдыха, это часто бывает с покупными голландскими растениями. Иногда период отдыха проходит не так четко, листья или не все отмирают, или не отмирают вообще.

Светлана
Украина , Енакиево
18.01.2014 04:25

Да, вот у меня как раз покупной голандский. Ну что ж посмотрим, что будет дальше. Спасибо.

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет