закрытьX

Амариллис белладонна
Amaryllis belladonna
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
подробнее
Обсуждаем Амариллис белладонна
Фильтр
по темам:

Погибает амариллис. Помогите

123

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
02.05.2013 15:11
Светлана, под названием Амариллис продают гиппеаструм. При цветении луковица естественным образом уменьшается. Поливать следовало при полном высыхании земляного кома, одного дня для этого маловато. Хотелось бы увидеть фото луковицы, а конкретно мета, где "вспузырилось", а также листьев. Возможно, это грибковое заболевание - красный ожог. Кстати, солнышко гиппеаструм любит и яркие лучи его не страшат)))))
Светлана
04.05.2013 22:30
Валентина, покупали луковицу в упаковке в магазине. Сделала фото своего цветочка. Я читала про "красный ожог" не похоже это на него. Листья сфотографировать не получилось. Красный цвет там не пятнами, а как будто пигмент такой. Он только там есть, куда солнышко попадало. Сейчас я цветок еще глубже комнаты убрала. Поливаю теперь реже. Но появились на луковице коричневые пятна (там где вспузырилось). 
Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.05.2013 22:54
Светлана, это гиппеаструм, после цветения срежете стрелку и посмотрите ее внутри, если полая, то точно гиппеаструм. У амариллиса стрелка цельная. У голландцев все амариллисы, и гиппеаструмы тоже. На заболевание не похоже. Если сняли верхние сухие чешуйки, то непременно самые верхние станут сохнуть и коричневеть. Думаю, ничего делать не надо, нормализуйте полив и лучше поближе к свету, после цветения надо нарастить много сильных листьев.
123

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет