закрытьX

Антуриум Андрэ
Иначе:

Антуриум Андре

Anthurium andreanum
Семейство Ароидные (Araceae)
подробнее
Обсуждаем Антуриум Андрэ
Фильтр
по темам:

Пятна на антуриуме


Ольга
10.01.2019 22:45

Здравствуйте.помогите ,пожалуйста.на цветке постоянно появляются такие пятна на листьях.что это??переживаю,жалко цветочек!!обрываю листья с пятнами,появл.на других такие же.

Спасибо


Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.01.2019 17:34

Ольга, как давно у Вас растение, пересаживали или нет, и как именно, какие условия и уход? Что-то не нравится в уходе. Боится прохлады, пересушек и переувлажнения, крайне не любит, когда тревожат корни, предпочитает яркий рассеянный свет. Пятна похожи на обморожение, возможно, поддувает из окна или холодный подоконник, или рядом стоит увлажнитель. 

Ольга
11.01.2019 22:09

Спасибо за ответ.цветок с ноября,пересадила тогда же в универсальный грунт.в комнате,где стоит цветок,не жарко совсем.это так.А листья с пятнами постепеннл появляются:одни оторву-другие черещ пару дней новые появляются.как это остановить?и как поливать:в поддон или в горшок?и как понять;когда полив необходим?спасибо

Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.01.2019 16:51

Ольга, скорее всего, при пересадке, особенно если меняли грунт, повредили корни. От этого проблемы с листьями. Желательно очень аккуратно посмотреть на состояние корней. Если они стали коричневыми, то надо переукоренять растение. У растения с нормальными корнями в нормальном грунте, в том, в котором продают антуриумы, в небольшим горшке поливают сразу как подсохнет верхний слой, обязательно сверху. Если пересадили с заменой грунта, если корни болеют, если горшок большой, то к поливу приладиться будет сложно. Сначала убедитесь, что корни хорошие. Если все нормально, то надо грунт поддерживать всегда равномерно слегка влажным, поливать регулярно и умеренно. И грунт должен быть влагоемким, но пористым, рыхлым, к корням всегда одновременно должен быть подход воздуха и воды. 

Ольга
13.01.2019 22:17

Наталия,спасибо за ответ. Я при пересадке сфотографирую  все и пришлю Вам.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет