закрытьX

Бегония вечноцветущая
Begonia x semperflorens
Семейство Бегониевые (Begoniaceae)
подробнее
Обсуждаем Бегония вечноцветущая
Фильтр
по темам:

Бегония.


Марина
Россия , г. Шахты, Ростовская область
21.09.2019 20:27

Принесла домой с улицы бегонию. Осторожно достала из клумбы и дома тут же посадила и полила. Подскажите пожалуйста что это за вид бегонии и как теперь за ней узаухажив .


Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.09.2019 21:52

Марина, вероятно, это клубневая бегония, именно их высаживают на лето в клумбы. Осенью наземная часть постепенно отмирает, формируется клубень, который следует убрать на хранение до весны.

Марина
Россия , г. Шахты, Ростовская область
23.09.2019 22:17

Здравствуйте. Вроде бы на корнях не было клубней, было очень много маленьких корешков, розетка очень-очень заполненная корешками, как мочалка,  размером чуть меньше наземной части. 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.09.2019 22:32

Марина, ухпаживайе как за другими бегониями, уход, что называется, общий. Умеренное тепло, умеренный свет, но осенью-зимой ставьте на самое светлое место. Полив тоже умеренный. А там буде видно. Если начнут постепенно желтеть нижние листья в хороших условиях, при достаточном освещении, то бегония все же клубневая и готовится спать. Тогда понемногу снижайте полив.

Марина
Россия , г. Шахты, Ростовская область
24.09.2019 22:52

Спасибо

Марина
Россия , г. Шахты, Ростовская область
28.02.2020 20:48

Здравствуйте. Вот и прошли и осень и зима. Но вот наземная часть так и не отмерла. Стоял на подоконнике со всеми остальными цветами. Как для зимы, мне кажется, света достаточно. 

Растение очень вытянулось за эти 5 с лишним месяцев. Больше не цвело. 

Почитала информацию, вроде действительно похожа на клубневую бегонию. А я ей так покой и не устроила. Искала информацию, дабы решить что с ней дальше делать. Может прищипнуть надо верхушки что бы не тянулись или прям хорошенько подрезать. Хочу чтобы пышная была, а не длинная. И чтобы точно зацвела. Понимаю, что ещё рано скорее всего. 

Вы как считаете, что с ней делать? И по поводу подкормки тоже? 



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет